Município da Guarda

Imagem: Informação da versão beta

Município da Guarda

FunRun: conheça as classificações da corrida mais divertida do ano

16/02/2015
leitura do texto Galeria

A corrida mais divertida do ano decorreu domingo (15 de fevereiro) com dezenas de participantes. Aqui ficam as classificações, individuais e por equipa da FunRun 2015.

Recordamos que esta iniciativa esteve integrada no programa de Carnaval GuardaFolia2015 que a Câmara Municipal da Guarda promove até 17 de fevereiro na cidade mais alta.

Classificação individ​ual:

Classif. Número Nome Tempo
54 Filipe Afonso/75 29m45s
61Hélio Ferreira/85 29m46s
62David Nascimento/95 33m38s
56Marco Pitt Reis/80 37m12s
85Miguel Costa/82 37m13s
60Dário Neves/81 37m13s
77 Ana Cristina Coelho/86 46m21s
80Rui Silva/86 46m27s
59Patrícia Lemos/81 46m30s
10º79Nuno Clemente 46m36s
11º81Dulce Oliveira/81 46m40s
12º83Rui Cardoso/77 49m49s
13º84Ricardo Amaral/75 49m58s
14º82Mariline Correia/80 50m05
15º63Helena Gonçalves 50m06s
16º72Cristina Cunha 59m58s
17º73Alexandre Mimoso1h00m17s
18º70Vitor Paixão1h05m09s
19º71Gorete Paixão1h05m10s
20º74Hélia Ferreira1h08m56s
21º75Bruna Ferreira1h08m56s
22º76Leandro Martins1h08m57s

Classificação por equipas:

Classif. Equipa Número Nome da Equipa Constituição Tempo
33 Os ZEcléticos

Ricardo Carvalho/79

José Manuel Marques/55

Hugo Coito/87

Cláudia Silva/79

37m08s
19Swim2Run

João Tavares

Pedro Tavares

Margarida Moreira

Mariana Cardoso

Catarina Moreira

Inês Alves

44m06s
20Guarda Sharks

Oriana Pinto

Beatriz Mendes

Pedro Cruz

João Torres

Marco Costa

44m31s
25Seita Feira

Ana Maria Gomes

Inês Nunes

Maria Alexandra Fonseca

Nuno Fernandes

João Pedro Pires

Pedro Rodrigues

45m24s
32Qual é o Percurso?

Miguel Silva/98

Catarina Costa/98

João Rebelo/93

Matilde Rodrigues/98

46m22s
16ClickRun

Ricardo Pragana

Sónia Alexandre

Miguel Guerra

Carlos Santos

João Alexandre

46m45s
17Catástrofe

Ana Patrícia Tavares

Cátia Gomes

Vanessa Correia

André Rebelo

Davide Costa/83

48m42s
26Ffitness

Sónia Monteiro

Sara Monteiro

Érica Santos

Ângela Saraiva

50m31s
38Happy Color

Cristiana Costa/91

Patrícia Costa/93

Daniela Ribeiro/91

Cristiano Matias/93

51m23s
10ª37Clube Bem-Estar B

Tânia Santos

Hugo Silva

Bruno Silva

João Henriques

51m45s
11ª36Clube Bem-Estar A

Marisa Santos

Cristina Santos

Carla Santos

Daniel Sousa

51m45s
12ª4Keysi-CAMG

Tiago Alves

Carla Tavares

Sandra Amaro

Micael Sanches

54m16s
13ª34NDS M&M's

Abílio Capelo/76

Rodrigo Breho/01

Pedro Martins/01

Liliana Ferreira/04

54m45s
14ª47Baralho de Cartas

Marta Pinto

Hermínia Pereira

Sílvia Pires

Joaquim Castanho

55m50s
15ª46Fun Câmara

Vitor Amaral

Carlos Monteiro

Carolina Monteiro

Mariana Monteiro

Alfredo Madeira

Lara Amaral

56m15s
16ª44Ar Fofinho

João Freitas/84

João Caramelo/98

Leonel Rita/97

Vicente Lopes/77

Isabel Carrasqueiro/75

56m53s
17ª40Fantásticos

Virgília Relvas/77

Simão Relvas/06

Mauro Brás/03

Joaquim Brás/70

57m07s
18ª21Os Fraldinhas

Duarte Silva

Bernardo Cerdeira

Diogo Cerdeira

Pedro Pires

58m10s
19ª15Just FUN Team – Team 1

Sérgio Costa

Sofia Costa

Raquel Costa

Filipa Tadeu

Catarina Coimbra

1h01m08s
20ª1Entrudos Papudos

Elisabete Saraiva

Susana Augusto

Ângela Teles

Samuel Fernandes

Pedro Saraiva

Gabriel Saraiva

1h01m31s
21ª18Pipocas

Olga Tomás

Rita Ganhão

Madalena Barbosa

Maria Luís Costa

João Ganhão

1h02m24s
22ª43Fire People

Andreia Ramos/00

Inês Nobre/00

André Cardoso/94

Ana Rita Rodrigues/95

Miguel Bandarra/94

1h02m26s
23ª39Guarda 2000

Guilherme Carola/03

Inês Carola/04

Diogo Fernandes/05

Manuela Fernandes/73

Paulo Eusébio/75

1h02m59s
24º14Just FUN Team – Team 2

Cláudia Mendes

Miguel Fontes

Catarina Paixão

Manuela Gaspar

1h03m07s
25º2Mea Culpa

Elisabete Silva

Nathalie Rodrigues

Fernanda Silva

Cecília Amaro

Paula Felízio

Sofia Ramalho

1h03m52s
26º31Gatos Fraudulentos

Joana Ribeiro/75

Pedro Ribeiro/83

Sofia Costa/90

Leonel Pires/89

1h06m55s
27º27Ffitness Spa

Gustavo Andrade

Diana Alves

Marta Pereira

João Ornelas

1h08m44s
28º29Fun Tiger

Irina Martins/96

Tânia Martins/98

Tânia Esteves/83

Patrícia Farias/83

1h09m49s
29º11Barbie & Ken

Ana Isabel Cunha

Luís Filipe Lopes

Patrícia Correia

Alexandra Correia

António Proença

Ana Maria Pereira

1h12m49s
30ª23Anjitos da Guarda II

Ana Gomes

Carla Ferreira

Salete Teixeira

Sara Gomes

Dulcinea Costa

Ana Rita Gonçalves

1h19m19s
31ª22Anjitos da Guarda

Helena Soares

Inês Duarte

Ana Rita Dionísio

Petra Figueiredo

Vera Breia

Bibiana Gonçalves

1h19m50s
32ª42Bemequer 2

Ana Ramos

Carla Ramos

Sónia Gonçalves

Lisete Marques

1h29m14s
33ª28Karaté Taka

Jorge Lousada

Maria Adaixo

João Adaixo

Cristina Castro

1h29m54s
N/C10Run Sexy

Paulo Conceição

Nuno Rebelo

António Sousa

Paulo Saraiva

N/C
N/C41Bemequer 1

Ana Bela Ribeiro

Ana Duarte

Helga Rodrigues

Diana Fernandes

Fábio Pinto

N/C
N/C35Anjos da Guarda

Maria da Luz Paulo

Carolina Paulo

Mariana Marques

Bruna Ferreira

N/C
N/C3Os Incríveis D-Loguetes!

Karine Morgado

Florência Alves

Liliana Alves

Carla Pinto

Agostinho Morgado

Guilherme Morgado

N/C
N/C30TouNoFunRun

Inês Silva

Celine Veloso

José Sanches

Sandra Olival

N/C

Imagem: FunRun: conheça as classificações da corrida mais divertida do ano

Imagem: 3.jpg
Imagem: 20.jpg
Imagem: 10.jpg
Imagem: 9.jpg
Imagem: 11.jpg
Imagem: 5.jpg
Imagem: 4.jpg
Imagem: 6.jpg
Imagem: 7.jpg
Imagem: 14.jpg
Imagem: 13.jpg
Imagem: 18.jpg
Imagem: 12.jpg
Imagem: 17.jpg
Imagem: 8.jpg
Imagem: 15.jpg
Imagem: 19.jpg
Imagem: 1.jpg
Imagem: 16.jpg